Решите уравнение 8х=82-3(7х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
 8х = 82 - 3(7х+8)
8x = 82 - 21x - 24 
8x + 21x = 82 - 24
      29x = 58
            58
    x = ─── = 2
            29
Отвечает Набиев Аслан.
Раскрываем скобки:
8х = 82 -21х -24
Переносим х:
8х +21х = 58
29х =58 |÷ 29
х=2
Ответ: 2.