Решить уравнение:cos3x*cosx+sin3x*sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейшев Евгений.
cos3x*cosx+sin3x*sinx=0
cos(3x-x)=0
cos 2x=0
2x=π/2+πk
x=π/4+πk/2