3a⁷/10b¹⁰ * 15b³/12a⁵ : a³/b⁶= ; решите по действиям пожайлуста надеюсь вы поняли !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.
3a⁷/10b¹⁰ * 15b³/12a⁵ : a³/b⁶=3/(8ab)

1)   3a⁷/10b¹⁰ * 15b³/12a⁵=3*3*5*a⁷b³ / 2*5*3*4a⁵b¹⁰=3a²/8b⁷
2)   3a²/8b⁷ : a³/b⁶=3a²/8b⁷ * b⁶/a³=3/8 a⁽ ²⁻³⁾ b⁽⁶⁻⁷⁾=3/8 a⁻¹b⁻¹ =3/(8ab)
Отвечает Коновалова Марина.
Держи ответ на фото с четкими объяснениями. Удачи!!!