Решить уравнение x/2+x/3=4 (знак / это деление это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
 \frac{x}{2}+ \frac{x}{3}=4 \\  \frac{3x}{6}+ \frac{2x}{6}=4 \\  \frac{5x}{6}=4 \\ 5x=24 \\ x=24:5\\  x=4.8