Помогите решить найти корни уравнения 1а+1аХ+1а2+х=0 помогите решить пожайлуста очень прошу ва


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
1a+1ax+1a2+x=0
1a2+1a=0
a(1a+1)=0
a=0 или 1a+1=0
             1a=-1
              a=-1
1ax+x=0
x(1a+1)=0
x=0 или 1a+1=0
             a=-1
Ответ: (корни уравнения) (0 ; -1).