9c в квадрате-4b в квадрате\ 18c-12bc при b=0,5 с=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
(3c-2b)(3c+2b)/6c(3c-2b)=(3c+2b)/6c. подставляем значения: (3*(2/3)+2*0,5)/6*(2/3)=2+1/4=3/4. (2/3)- это дробь.