Решите уравнение (2x -1)^2= -2x+1 и найдите сумму корней


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
(2x -1)^2= -2x+14x^2 - 4x +1 + 2x -1 = 0
4x^2 -2x =0
2x(2x -1) =0
2x =0             2x-1=0
x=0                2x = 1
                     x= 1/2 = 0.5 
0 + 0.5 = 0.5