Решите пример (9класс) (2x-3)²=(3x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
4x^2-12x+9=9x^2+6x+1
4x^2-12x+9-9x^2-6x-1=0
-5x^2-18x+8=0 (умножаем на -1)
5x^2+18x-8=0
D=b^2-4ac=18^2+4*5*8=корень 484=22
х1,2=(-b-+D)/2a
x1=(-18-22)/2*5=-4
x2=(-18+22)/2*5=0.4