1.вычислите значение выражения 7b-3d при b- -3\7 , d=5\62.упростите

выражения:а)5х+2у-4х-7уб)м-8-(3-5м)

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Анастасия.
1)7*(-3/7)-3*5/6=-3-2,5=-5,5
2)а)5х+2у-4х-7у=х-5у
б)м-8-(3-5м)
=м-8-3+5м=6м-11