Срочно помогите 9 класс Сколько решений имеет система уравнений: y=2x-1 и (x-1)в квадрате +(y+2)в

квадрате = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Анна.
 решение смотри во вложении:
Отвечает Усен Гибадат.
Подставим первое уравнение во второе и решим:
(x-1)^2+(2x+1)^2=9\\x^2-2x+1+4x^2+4x+1=9\\5x^2+2x-7=0\\x_1=-1,4;x_2=1\\y_1=-3,8;y_2=1

Ответ: 2 решения.