помогите пожалуйста:)Вычислите, используя формулу куба суммы или куба разности:а) 11^3б) 29^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

a) 11^3=(10+1)^3=10^3+3*10^2*1+3*10*1^2+1^3=1000+300+30+1=1331

b) 29^3=(30-1)^3=30^3-3*30^2*1+3*30*1^2-1^3=27000-2700+90-1=24389