Срочно! С формулой, ответ мне известен, нужно решение Найдите разность арифметической прогрессии

(Cn) , если c9=2 , c21= -24

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
Формула: Cn = C1 + d*(n-1)
C9 = 2 = C1 + 8d
C21 = -24 = C1 + 20d
-----------------------------система))
из первого уравнения можно вычесть второе))
2+24 = 8d - 20d
26 = -12d
d = -13/6
Отвечает Тупиков Сергей.
C9=2   c21=-24  d-?
c9=a1+8d
c21=a1+20d

2=a1+8d
-24=a1+20d
26=-12d
12d=-26
d=-13\6