3-4(2x-5)=2-6x срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
3-8х+20=2-6х
-8х+6х=2-3-20
-2х=-21
х=10,5
Отвечает Хвостов Кирилл.
В левой части раскрываем скобки:
3-8x+20=2-6x
Переносим все в левую часть:
3-8x+20-2+6x=0
Приводим подобные:
-2x+21=0
x=-21/(-2)
x=10.5