найти значение выражения sin(-30гр.) ; tg(-45) ; cos(-90) ; cos(-60) ; ctg(-30) ; sin (-45)


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Саша.
1) В силу нечетности функции \sin(-30а)=-\sin30а=-0.5

2) tg(-45а)=-tg45а=-1

3) В силу четности функции \cos(-90а)=\cos90а=0

4) \cos(-60а)=\cos60а=0.5

5) ctg(-30а)=-ctg30а=-\sqrt{3}

6) \sin(-45а)=-\sin45а=- \dfrac{1}{\sqrt{2}}