2х в квадрате-11х+23>(х-5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
2x^2-11x+23>x^2-10x+25 
2x^2-x^2-11x+10x+23-25>0 
x^2-x-2=0 
D=1+4*2=9 корень из D=3 
x1=1-3/2=-1 
x2=1+3/2=2 
(x-1)(x+2)>0 
x принадлежит (-бесконечности;-1)u(2;+бесконечности)