применить формулы сокращенного умножения 16a^2b^2-36=? 2(a^2-2)(a^2+2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.
16a^2b^2-36=(4ab)^2-6^2=(4ab-6)(4ab+6)\\\\2(a^2-2)(a^2+2)=2(a^4-4)=2a^4-8