Масса одного метра рельса 32 килограмма. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 тонн, чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 километров.??

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Мария.

1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:

Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

180·2=360 (км)

1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

360 000·32=11 520 000 (кг)

1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

11 520:60=192 (в.) - понадобится.
Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

Отвечает Belkevych Alina.

1 м рельса - 32 кг
Грузоподъёмность - 60т
Длина дороги - 180 км
Решение:

 

1км=1000м

180*2=360км=360 000м

1т=1000кг

360 000*32=11 520 000кг=11 520т

11 520/60=192 вагонов понадобится

Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагонов