Алгебра 7 класс представьте в виде произведения x^5-x^2+x^2 - 1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

=(х^5-x²) +(x²-1)=x²(x³-1)+(x²-1)=x²(x-1)(x²+x+1)+(x-1)(x+1)=

=(x-1)(x^4+x³+x²+x+1)