Первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй рабочий, и заканчивает работу над

заказом, состоящим из 352 деталей, и на 6 часов раньше, чем второй рабочий выполняет заказ, состоящий из 418 таких же деталей. Сколько деталей делает в час первый рабочий.

Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
Пусть x деталей делает второй рабочий, тогда первый делает x+3 деталей. 
418/x-352/x+3=6
418x+1254-352x=6x^2+18x
66x+1254-6x^2-18x=0
-6x^2+48x+1254=0
6x^2-48x-1254=0
D1=(-24)^2-6*1254=576+7524=8100
x1,2=24+-√8100/6
x1= 24+90/6=19
x2=24-90/6=-11(не подходит)
19 деталей делает второй рабочий
19+3=22 делает первый рабочий