Помогите пожалуйста Приближенное значение величины равно 48.Точность приближение доходит до

0,5.Может ли точное значение даной величины быть равным;48,2 47,9 48,6 47,4 47?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.
1) 48.2+0.5=47.7 -нет
2)47.9+0.5=48.4 -нет
3)48.6+0.5=49.1 -да
4)47.4+0.5=47.9 да
5)47+0.5=47.5 -нет
                                  Удачки!