Упростите выражение и найдите его значение при указанных значениях переменной:

(5х-4)³+(5х-2)³-250х³ при 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жижина Лиза.
1) (2а-1)^3 - 8a^3+5 = 8a^3-6a^2+6a-1-8a^3+5 = -6a^2+6a+4 = -24-12+4= -32