Решить уравнение sinx+cosx=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
sin x + cos x=\sqrt{2}
sin x*\frac{1}{\sqrt{2}}+cos x*\frac{1}{\sqrt{2}}=1
sin x cos \frac{\pi}{4}+cos x*sin \frac{\pi}{4}=1
sin(x+\frac{\pi}{4})=1
x+\frac{\pi}{4}=\frac{\pi}{2}+2*\pi*k
x=\frac{\pi}{4}+2*\pi*k
k є Z