Три цеха изготовили 869 деталей.Второй цех изготовил в 3 раза больше чем первый а третий на 139

меньше чем второй.сколько изготовил каждый? подскажите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбисалиева Диана.

1 цех - x деталей

2 цех - 3x

3 цех - 3x-139

х+3х+3х-139=869

7х-139=869

7х=869+139

7х=1008

х=144 (дет.) - 1 цех

3*144=432 (дет.) - 2 цех

432-139=293 (дет.) - 3 цех