Помогите решить неравенство : а)7-3х меньше либо равно 3 х-11 б) 1-5х меньше либо равно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Куда Вова.
7-3x<=3x-11<br />6x>=-4<br />x>=-4/6<br />x>=-2/3 <br /> 1-5x<=11 5x>=-10 x>=-2