1) 6x⁴(1-x²) 2) (a-2)(a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.
Раскрытие скобок означает почленное перемножение
1)6х^4*(1-x^2)= 6x^4*1 + 6x^4*(-x^2)=6x^4-6x^6 ( степень при умножение складываем)
2)(а-2)(а+5)= а*а+5*а-2*а-2*5=а^2+3a-10
то есть каждый член умножаем на каждый член а потом приводим слагаемые ( с равной степенью вещи складываем)
Отвечает Сабанова Дарья.
6x⁴(1-x²) =6x⁴-6x⁶
(a-2)(a+5)=a²-2a+5a-10=a²+3a-10