Какое из следующих выражений равно степени 5^k-3? 1) 5^k/5^3 ; 2) 5^k/5^-3 ; 3) 5^k-5^3 ; 4)

(5^k)^-3. Помогите пожалуйста ))

Ответы на вопрос

Отвечает Кабзун Анастасия.
5 ^ k - 3 = 5^k • 5^-3 = 5^k • ( 1 / 5^3 ) = 5^k / 5^3
Ответ 1) 5^k / 5^3