Помогите пж, 2x^- 7x + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
2x^2-7x+3=0
ax^2+bx+c=0
a=2;b=-7;c=3
D=b^2-4ac
D=(-7)^2-4*2*3=25=5^2
x_1=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}
x_2=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}
x_1=\frac{7-5}{2*2}=0.5
x_2=\frac{7+5}{2*2}=3
ответ: 0.5; 3
Отвечает Рудакова Ира.
D=49-4*2*3=25
х1=7+5/2*2=12/4=3
х2=7-5/2*2=2/4=1/2=0,5
Ответ: х1=3, х2=0,5.