В треугольнике одна сторона равна 24см, и она меньше второй стороны на 8см и меньше третьей стороны

на 4 см.Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.
24+8=32 см - длина второй стороны
24+4=28 см - длина третьей стороны
24+32=56 см - длина первой и второй стороны
56+28=84 см - Периметр треугольника
Ответ: Периметр треугольника 84 см
Отвечает Книжников Костя.
24+8=32см 2 сторона
24+4=28см 3 сторона
периметор=32+24+28=84см