Решить систему уравнений, найти x.z=0,55xy=0,8(x+z)y-z=6900


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

файл

-------------------------

Отвечает Албан Куаныш.

методом подстановки решается эта система:
0,8(x+z)-0,55x=6900

0,8х+0,44х-0,55х=6900

0,69х=6900

х=10000

z=0,55*10000=5500

y=0,8(10000+5500)=12400

Ответ: (10000; 12400; 5500)