Найдите значение выражения (x+8):(x^2+16x=64)/x-8, при x=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Тимофей.
т.е вместо х подставим 12 
 \frac{(12+8):( 12*12+16*12+64)}{12-8}
решаем :
 \frac{20:400}{4}  

20/ 1600= 2/160= 1/80 
Ответ 1/80