(x^2-6)^2+2(x-3)^2=81 помогите решить. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

x^4-12x^2+36+2x^2-12x+18=81

x^4-10x^2-12x=81-54

x^4-10x^2-12x=27

x*(x^3-10x-12)=27

x=27 x^3-10x-12=27

         x^3-10x=39

         x*(x^2-10)=39

         x=39  x^2-10=39

                   x^2=49

                   x=7 x= -7

Ответ:(7; -7;27;39)