2.сократите дробь: 1) x^2-4 2) 5x-x^2 3)a^2-2a+1 ----------- -------------- ---------------

x^2-5x+6 x^2+x-30 2a^2-3a+1

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)(x²-4)/(x²-5x+6)=(x+2)(x-2)/(x-2)(x-3)=(x+2)/(x-3), x≠2,x≠3
2)(5x-x²)/(x²+x-30)=x(5-x)/(x+6)(x-5)=-x/(x+6), x≠-6,x≠5
3)(a²-2a+1)/(2a²-3a+1)=(a-1)(a-1)/(a-1)(a+0,5)=(a-1)/(a+0,5), a≠1,a≠-0,5