Приведите дробь 2/b-1 к знаменателю b^3-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
B^3-b^2=b^2(b-1)
2/b-1=2b^2/b^2(b-1)=2b^2/b^3-b^2