Помогите решить (2/5+3,2):4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
0,4+3,2=3,6
3,6*9=32,4
32,4/4=8,1
Ответ : 8,1

*2/5=0,4
**при делении дробь переворачиваем, по этой причине сначала умножаем на 9, потом делим на 4
Отвечает Книжников Костя.
1) 2/5 + 3,2 = 0,4 + 3,2 = 3,6
2) 3,6 : 4/9 = 18/5 : 4/9 = 162/20 = 8,1
Ответ 8,1