Спортивная команда решила заказать вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды. Стоимость

одной эмблемы составляет 25р., причём, за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 16%. Сколько рублей придётся заплатить за заказ, если надо вышить 34 эмблемы, из которых 17 на трикотаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

Вышывка на трикотаже будет стоить 29р, т.е. 25:100*16=4р 25+4=29р

34 вышивки всего: 17 на трикотаж и 17 обычных

17*25=425

17*29=493

493+425=918р за весь заказ

Отвечает Кирбабин Сергей.

отношение

1)25  -это 100%

за x  - 16%

x = 25*16/100=4

значит 25+4=29(стом-ть эмблемы на трикотаже)

2)29*17=493(заказ на трикотаже)

3)25*17=425

4)493+425=918(за весь заказ)

Ответ:918.;)