Из Московского порта отплыл пароход со скоростью 36,8 км в час.Через 1,75 час из этого же порта в

этом же направлении отплыл катер.Через 1,8 ч после выхода катера расстояние между пароходом и катером стало равно 86,9 км.Какова была скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)1,75+1,8=3,55(час)-время парохода

2)3,55*36,8=130,64(км)-путь, пройденный пароходом

3)130,64-86,9=43,74(км)-путь, пройденный катером

4)43,74:1,8=24,3(км/ч)-скорость катера