Упростите выражение А) 2a²+3a-(a+4)² Б) 4x³*(-2x²)³


Ответы на вопрос

Отвечает Барменкова Настя.
A) =2a² +3a -(a² +16a+16) =2a² +3a -a² -16a -16 =a² -13a -16

b) 4x³*(-2x²)³ =4x³*(-8x^6) = (-32x^9)