Упростите дробное выражение, и найдите его значение при а=0,7 b=-2,1 ___а__ : ___а___ = а2 -b2 ab-a2


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.

___а__ : ___а___ =

 а2 -b2       ab-a2

=__-0.7__

   -1.4

Отвечает Диамант Диана.

деление заменим умножение

\frac{a}{a^2-b^2}\cdot\frac{ab-a^2}{a}=\frac{a(b-a)}{(a-b)(a+b)}=\frac{-a}{a+b}

 

подставим

\frac{-0,7}{(0,7+2,1)}=\frac{-0,7}{2,8}=-0,25