Упростите выражение (2a-3)^2-(2a+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юхман Марта.
Разность квадратов равна произведению разности на сумму

 (2a-3)^{2} - (2a+3)^{2} =(2a-3+2a+3)(2a-3-2a-3)= \\  \\ 4a*(-6)=-24a