Решите систему уравнений: 1/3(6х-у)=-3 -2(х-3у)=20.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
Упрости первое уравнение подставь его во второе
6х-у=-9
-у=-9-6x
y=9+6x 
подставляем 
-2(x-3(9+6x))=20
-2x-27-18x=20
-20x=47
x=-2,35 подставляем этот икс в первое уравнение
у=9-14,1
у=-5,1
все