90*b+50=230,1400:y-29=41,(900-x:6)*5=4200,325+(90-n):17=330


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.

90*b+50=230

90*b=230 -50

90*b=180

b=180:90

b=2

 

1400:y-29=41

1400:y =41+29

1400:y =70

y=1400:70

y=20

 

(900-x:6)*5=4200

900-x:6=4200:5

900-x:6=840

x:6=900-840

x:6=60

x=60*6

x=360 

 

 325+(90-n):17=330

 (90-n):17=330-325

(90-n):17 =5

 90-n= 5*17

90-n= 85

n=90-85

n=5