Решите уравнение: Х^2+6х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
Х²+6х=0
выносим х на скобки, получаем:
х(х+6)=0.
приравниваем каждый член к нулю:
х=0 или х+6=0
х=-6
Ответ: 0; -6.