Не выполняя построение найти координаты точек пересечения с осями координат графиков функций 1) y =

1,2x - 24

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Света.
Y=0 , тогда X=20
X=0 , тогда Y=-24
Ответ: ось X график пересекает в т. (20;0), с осью Y в т. (0:-24).
Отвечает Жантемирова Амина.
OX:

y = 1,2x-24 \\ \\
1,2x-24 = 0 \\ \\
1,2x = 24 \\ \\
x = 24/1,2 \\ \\
x = 20

OY

X = 0

y = 1,2x-24 \\ \\
0 - 24 = -24 \\ \\
y = -24

Ответ: по x - 20, по y  -24.