Докажите что дробь 7^53-2^37/5 сократима


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.
7^49=(7^4)^12*7=2401^12*7 заканчивается на цифру 7.2^35=(2^5)^7=32^7 заканчивается на 8значит производное этих чисел будет заканчиваться на 6.Тогда дробь сокращается на 2.