(5у+2х)*(2х-5у) преобразуйте в многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.
(a - b)(a + b) = a^2 - b^2  ==> 

(5y + 2x)(2x - 5y) = (2x + 5y)(2x - 5y) = 
= (2x)^2 - (5y)^2 = 4x^2 - 25y^2