Проверить коллинеарность векторов a{-2;1;3},b{0,5;-0,25;0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.
A коллинеарен b, так как
a + 4b = 0:
a_x +4b_x = -2 + 2 = 0
a_y -4b_y = 1 - 1 = 0
a_z - 4b_z = 3 - 3 = 0