дочь съела 1/3 часть конфет,сын 1/4 часть,папа 1/6 часть,мама 9 конфет,сколько конфет было

всего.(задача с уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

1/3 + 1/4+ 1/6 = 4/12+3/12+2/12=9/12

12/12-9/12=3/12

3/12 мамина часть 9 к

9*12/3=36

36/12*4= 12

36/12*3=9

36/12*2=6

проверим 9+12+6+9= 36