В трех школах 3600 учащихся в первой в два раза меня чем во второй,а в третьей на 80учеников больше

чем в первой.сколько учеников в первой школе?решите с помощью уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
Тогда так:
1 школа x
2 школа 2х
3 школа на 80 больше чем 1
2x+x=3600-80
3x=3540
x=3540:3
x=1180(1 школа)
2 шк. 1180 *2 =2360
3 шк. 1180+80 =1260