Помогите УМОЛЯЮ 20 БАЛЛОВ ДАЮ ОЧЕНЬ НАДООО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 4,5х-2/3*(8х-10)=4-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
4,5X - ( 2/3 ) * ( 8x - 10 ) = 4 - 2X 
( 9/2 )X - ( 16/3 )X + ( 20/3 ) = 4 - 2X 
общий знаменатель 6 
9X * 3 - 16X * 2 + 20 * 2 = 6 * ( 4 - 2X ) 
27X - 32X + 40 = 24 - 12X 
- 5X + 40 = 24 - 12X 
12X - 5X = 24 - 40 
7X = - 16 
X = - 16/7 
X = - 2 ( 2/7 )