1.cos в квадрате x - cos x - 2 = 02. 3cos в квадрате x - 2 sinx + 2=03.3 sin в квадрате x - 2 корня

из 3 sinx cos x +cos в квадрате x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

1)заменяем соs x = t

t^2-t-2=0

D=3 ^2     t принадлежит отрезку от -1 до 1 

t1=1

t2=-1/2

сos x=1 x=2P n

cos x=-1/2

x= +_ 2p/3 + 2pn

2)3 (1- sin^2 x) -2 sinx -2=0

3 sin^2 x +2 sinx -5=0

sin x заменяем на t , t принадлежит от -1 до 1 

3 t^2 +2t -5=0

D=8^2

t1=1

t2=5/3 не принадлежит отрезку от -1 до 1

sinx=1

x=p/2 +2pn